Agroline » Leilões equipamentos » Leilões acessórios para equipamento florestal » Leilões gruas florestais » Leilões gruas florestais Palfinger » Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 »

Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 para venda em leilão

PDF
Palfinger Epsilon S290L97
leilão
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 1 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 2 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 3 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 4 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 5 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 6 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 7 - Agroline
Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97 | Imagem 8 - Agroline
Está interessado no anúncio?
1/8
PDF
Preço:
— (leilão)
ir para o leilão
Perguntar o preço.
Notifcar-me quando o preço mudar
Contacte o vendedor
Marca: Palfinger
Modelo: Epsilon S290L97
Ano: 2010
Localização: Alemanha Düsseldorf6656 km to "United States/Columbus"
Identificação do stock do negociante: 19443
Data de publicação: 20/07/2026
Estado
Estado: usados

Informação adicional — Grua florestal Palfinger Epsilon S290L97

Klicken Sie hier
um den Palfinger Epsilon S290L97 auf mostrar contactos zu sehen: mostrar contactos
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
PDF
Anúncios similares
Preço sob consulta
Grua florestal
2013
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Grua florestal
2015
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
10 750 € ≈ 12 230 US$
Grua florestal
2014
Bélgica, Puurs-Sint-Amands
CEARA
Contacte o vendedor
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
grua florestal John Deere 1110E 1210G Kran CF5 grua florestal John Deere 1110E 1210G Kran CF5 grua florestal John Deere 1110E 1210G Kran CF5
3
Preço sob consulta
Grua florestal
2015
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
grua florestal Ponsse Ergo Cobra Fox Kran C44+ grua florestal Ponsse Ergo Cobra Fox Kran C44+
2
Preço sob consulta
Grua florestal
2015
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
13 000 € ≈ 14 790 US$
Grua florestal
2014
Polónia, Swiebodzin
MHS SERWIS Spółka z o.o.
Contacte o vendedor
12 000 € ≈ 13 650 US$
Grua florestal
2016
Alemanha, Moosburg an der Isar
Contacte o vendedor
grua florestal Ponsse C50 grua florestal Ponsse C50 grua florestal Ponsse C50
3
Preço sob consulta
Grua florestal
2016
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
3 050 € ≈ 3 470 US$
Grua florestal
2023
Capacidade de carga 2 500 kg
Alemanha, Bad Lauterberg / Barbis
Deppe & Stücker GmbH
Contacte o vendedor
25 900 € ≈ 29 470 US$
Grua florestal
2023
Alemanha, Meschede-Remblinghausen
AGRAVIS Technik Lenne-Lippe GmbH
Contacte o vendedor
9 520 € ≈ 10 830 US$
Grua florestal
Comprimento da lança 7,1 m
Alemanha, 27239 Twistringen
Heinrich Schröder Landmaschinen KG
Contacte o vendedor
6 307 € ≈ 7 175 US$
Grua florestal
Alemanha, Kronach
Kotschenreuther Forst-u.Landtechnik GmbH&Co.KG
Contacte o vendedor
grua florestal Loglift F 24054S80NDA
1
8 900 € ≈ 10 130 US$
Grua florestal
1990
Alemanha, Bovenden
Gassmann GmbH
Contacte o vendedor
grua florestal Ponsse HN125 grua florestal Ponsse HN125
2
Preço sob consulta
Grua florestal
Alemanha, Bergkamen
Forst & Baumaschinen Raiser Aleksey
Contacte o vendedor
25 300 € ≈ 28 780 US$
Grua florestal
2024
Alemanha, Bad Lauterberg / Barbis
Deppe & Stücker GmbH
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Grua florestal
2010
Hungria, Szolnok
HYAB DARUSZERVIZ KFT.
Contacte o vendedor
42 483 € ≈ 48 330 US$
Grua florestal
Alemanha, Kronach
Kotschenreuther Forst-u.Landtechnik GmbH&Co.KG
Contacte o vendedor
grua florestal Ponsse C4 Crane housing grua florestal Ponsse C4 Crane housing
2
Preço sob consulta
Grua florestal
2011
Lituânia, Kazlų Rūdos
Fomisas UAB company
Contacte o vendedor
10 000 € ≈ 11 380 US$
Grua florestal
2011
Comprimento da lança 8 m
Polónia, Mszana Dolna
Contacte o vendedor
grua florestal Palfinger Epsilon E140Z96
1
8 500 € ≈ 9 670 US$
Grua florestal
Comprimento da lança 9,6 m
Polónia, Mszana Dolna
Contacte o vendedor