Colheitadeira de grãos John Deere W540

PDF
John Deere W540
125 000 €
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Colheitadeira de grãos John Deere W540 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 1 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 2 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 3 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 4 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 5 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 6 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 7 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 8 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 9 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 10 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 11 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 12 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 13 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 14 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 15 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 16 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 17 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 18 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 19 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 20 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 21 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 22 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 23 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 24 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 25 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 26 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 27 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 28 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 29 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 30 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 31 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 32 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 33 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 34 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 35 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 36 - Agroline
Colheitadeira de grãos John Deere W540 | Imagem 37 - Agroline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/37
PDF
125 000 €
Preço com impostos, IVA – 20%
≈ 144 200 US$
104 166,67 €
Preço sem impostos
Notifcar-me quando o preço mudar
Contacte o vendedor
Marca: John Deere
Modelo: W540
Ano: 2018
Horas de utilização: 2 466 m/h
Peso líquido: 18 000 kg
Localização: Ucrânia smt. Chabany7847 km to "United States/Ashburn"
Data de publicação: ontem
Agroline ID: GT46561
Descrição
Volume do depósito de cereais: 8 000 m³
Cobertura: 6,7 m
Horas de funcionamento do rotor: 1 810 m/h
Depósito de combustível: 800 l
Motor
Marca: John Deere Power Tech
Potência: 260 cv (191 kW)
Combustível: gasóleo
Turbo
Volume: 6 800 cm³
Número de cilindros: 6
Caixa de velocidades
Tipo: hidrostática
Opções adicionais
Ar condicionado
Equipamento adicional
Ceifeira: ceifeira girassol, sementes de colza, trigo
Carreta para ceifeira
Estado
Estado: usados
Informação adicional
Cor: verde
Serviços adicionais

Informação adicional — Colheitadeira de grãos John Deere W540

Зернозбиральний комбайн John Deere W540
Рік випуску - 2018 р.
Придбаний новим у 2019 році
Напрацювання - 2466 м/г на двигуні, 1806 м/г на барабані
Комбайн підготовлений до сезону! (працював 1 механізатор)

В комплекті:
• Жатка зернова 622R 2008 р.в.
• Жниварка зернова F630 John Deere Hydra flex 2009 р.в. (укорочена 6.7 метра)
• Жатка соняшникова JOHN GREAVES 6 м 2020 р.в.


Місцезнаходження: Кодаки, Київська область
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
PDF
Anúncios similares
150 000 US$ ≈ 130 000 €
Colheitadeira de grãos
2016
1 973 m/h
Euro 3
Potência 370 cv (272 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 10 600 m³ Altura de descarga 4,4 m Velocidade 30 km/h
Ucrânia, m. Odesa
HARVESTING
Contacte o vendedor
150 000 € ≈ 173 000 US$
Colheitadeira de grãos
2017
5 400 m/h
Euro 2
Potência 425 cv (312 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 10 600 m³ Horas de funcionamento do rotor 3 402 m/h
Ucrânia, Lubni
AGRI STAR
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Colheitadeira de grãos
2018
1 495 m/h
Potência 579 cv (426 kW) Cobertura 10,7 m
Ucrânia
Firma "KONKORD"
Contacte o vendedor
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
155 000 US$ ≈ 134 400 €
Colheitadeira de grãos
2015
3 600 m/h
Potência 373 cv (274 kW)
Ucrânia, m. Dnipro
TOV "ARION-AGRO"
Contacte o vendedor
160 000 US$ ≈ 138 700 €
Colheitadeira de grãos
2015
1 992 m/h
Potência 625 cv (459 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 14,1 m³ Horas de funcionamento do rotor 1 389 m/h
Ucrânia, Bila Tserkva
PP Tehnika
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Colheitadeira de grãos
2018
910 m/h
Cobertura 9,15 m
Ucrânia, Shumskoy r-n, s. V.Dederkaly
TOV "Neo Agro"
Contacte o vendedor
180 000 US$ ≈ 156 000 €
Colheitadeira de grãos
2016
2 755 m/h
Combustível gasóleo Horas de funcionamento do rotor 1 920 m/h
Ucrânia, Zolotonosha
STOV "Palmiravidgodivlya"
Contacte o vendedor
160 000 US$ ≈ 138 700 €
Colheitadeira de grãos
2015
1 992 m/h
Potência 625 cv (459 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 14,1 m³ Horas de funcionamento do rotor 1 389 m/h
Ucrânia, Bila Tserkva
PP Tehnika
Contacte o vendedor
130 000 € ≈ 150 000 US$
Colheitadeira de grãos
2017
7 800 m/h
Potência 430 cv (316 kW) Volume do depósito de cereais 10,6 m³ Cobertura 7,6 m
Ucrânia, Fastovskiy rayon, Glevaha
TOV «AGRO-SOLAR»
Contacte o vendedor
colheitadeira de grãos John Deere S770i
1
390 000 € ≈ 449 900 US$
Colheitadeira de grãos
2018
950 m/h
Ucrânia, Kyiv
Prodazh tehniki
Contacte o vendedor
155 000 US$ ≈ 134 400 €
Colheitadeira de grãos
2015
2 818 m/h
Potência 431 cv (317 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 10 600 m³ Altura de descarga 4,4 m Horas de funcionamento do rotor 1 899 m/h Velocidade 30 km/h
Ucrânia, m. Odesa
HARVESTING
Contacte o vendedor
colheitadeira de grãos John Deere S 680 i
1
Preço sob consulta
Colheitadeira de grãos
2017
1 310 m/h
Ucrânia, Kyiv
Prodazh tehniki
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Colheitadeira de grãos
2019
2 600 m/h
Potência 440 cv (323 kW) Combustível gasóleo Volume do depósito de cereais 10 600 m³ Capacidade 120 t/h Horas de funcionamento do rotor 1 700 m/h Velocidade 40 km/h
Ucrânia, smt.Demydivka
PP "AGRO EKSIM"
Contacte o vendedor